Совсем недалеко от Северной столицы расположился интересный город Выборг! Вот где можно почувствовать дух Средневековья! А аромат знаменитых выборгских кренделей с корицей добавит красок в полную картину нашего путешествия!
1 день
11:00 Выезд группы от Московской площади.
14:00 Прибытие в Выборг.
Отправление на экскурсию. Вас ждет знакомство с самыми древними постройками города, шведского периода. Здесь сохранился один из старейших купеческих домов, старый каретник, часовая башня бывшего кафедрального собора и фрагменты укреплений крепости. Вы также увидите знаменитую выборгскую крепость на Замковом острове, с гордо возвышающейся башней св. Олафа. Самые старые камни ее датируются 1293 годом!
16:30 Заселение в отель «Выборг».
Свободное время в городе. Рекомендуем посетить музеи Замкового острова.
Основные объекты на Замковом острове:
- Выборгский замок: Историко-архитектурный памятник XIII-XIX вв.
- Башня Святого Олафа: Главная смотровая башня замка с видами на город
- Рыцарский дом: Историческое здание на территории замка.
- Часовая башня: Еще одна башня с исторической экспозицией
2 день
Завтрак. Освобождение номеров.
10:00 Экскурсия в парк Монрепо.
Редкой красоты скальный пейзажный парк XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны фон Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии.
Ландшафт острова Твердыш, на котором находится музей-заповедник, уникален. По мнению геологов, скалы острова являют собой мощные выходы гранита на поверхность, а их живописный и необычный рельеф, дающий множество поводов для версий и фантастических легенд, сформирован ледником и последующими постледниковыми землетрясениями.
12:30 Свободное время для прогулок.
Рекомендуем посетить музей шоколада, Эрмитаж. И не забудьте прикупить с собой в подарок настоящих выборгских кренделей.
17:00 Выезд в Санкт-Петербург.
19:00 Ориентировочное время прибытия на Московскую площадь.
Фирма вправе менять экскурсионные объекты местами.
Экскурсии могут быть заменены на равнозначные.
Подселение (женское/мужское (по половому признаку) производится в 2-3-местные номера в зависимости от наличия в объектах размещения без дополнительного оповещения туриста).
В стоимость включено:
- транспортное обслуживание
- проживание отеле
- завтрак в отеле
- экскурсия в Выборге
- экскурсия в парк Монрепо
- сопровождение сотрудником турфирмы
Дополнительно оплачиваются:
- входные билеты в Монрепо: входной билет в парк Монрепо 400 руб./200 руб.