Дата тура: 20-27 июля 2025
Еще больше экскурсий в нашем любимом туре! Калининград, Светлогорск, Куршская коса! Кафедральный собор и Форт «Дёнхофф», ЗООпарк и музей мирового океана! Вкусная русская кухня с прибалтийским акцентом!
1 день 20.07
Сбор группы в аэропорту Пулково.
Вылет в г. Калининград; Прилет (местное время -1 час), трансфер, размещение в отеле Дейма (Толстикова 15/2)
По желанию (за доп.плату) посещение пивоварни “Понарт” с экскурсией и дегустацией
Крупнейшей пивоваренной компанией в довоенной Восточной Пруссии был кёнигсбергский пивзавод «Понарт», основанный Иоганном Филиппом Шиффердеккером 15 ноября 1839 года. Понарт — это прусская деревушка, основанная более 600 лет тому назад. Сейчас на пивоварне, сохраняя старинные традиции о чистоте пивоварения, варят пиво по старинной немецкой рецептуре, используя пивоваренный солод высокого качества, лучшие сорта хмеля, элитные культуры пивных дрожжей и, конечно, воду из понартовских артезианских скважин.
2 день 21.07
С 08:00 — Завтрак в отеле;
09:45 – Сбор группы в холле отеля, встреча с гидом.
10:00 Отправление на автобусно-пешеходную экскурсию по городу. «Кенигсберг в веках», история которого насчитывает 760 лет.
Во время экскурсии Вы познакомитесь с городом двух портов на реке Преголя, городом двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальным и мифическим, где у улиц есть два имени. Увидеть настоящий город Канта Вы сможете во время прогулки. А послушать (по желанию за доп. Плату) органный концерт в Кафедральном соборе, полюбоваться готическими сводами зала и барочными формами органа, стоит, чтобы дополнить Ваши впечатления. Маршрут проходит по сохранившимся кварталам старого города (18-20 вв) Амалиенау и Хуфен, скрытых от глаз несведущего туриста — вдоль внутреннего оборонительного кольца, состоящего из городских ворот, равелинов и башен. Вас ждут Королевские Ворота, Потерна, Росгартенские и Фридландские Ворота, Кафедральный Собор и портик могилы Канта , район вилл Амалиенау и Хуфен.
13:00 Далее свободное время. Рекомендуем посетить музей мирового океана, музей янтаря, прокатиться на речном трамвайчике по реке.
Обязательно посетите один из ресторанчиков с видом на Кафедральный собор, именно там подают кёнигсбергские клопсы!
3 день 22.07
С 08:00 — Завтрак в отеле, выселение;
11:00-12:03 — Организованный переезд на побережье, в г. Светлогорск на электричке;
Заселение в отель на побережье.
16:00 – 18:00 — Обзорная пешеходная экскурсия по Светлогорску «Светлогорск: старый Раушен»
Прогуляйтесь по Светлогорску, проникнитесь его волшебной легкой атмосферой. Причудливые черепичные крыши, фахверковые стены, узкие улочки… Море впечатлений и романтические фотографии на фоне балтийских пейзажей. Свободное время…
Рекомендуем в г. Светлогорске в свободное время:
4 день 23.07
Свободный день. По желанию за доп. плату экскурсия КОСА ДО ПОЯСА: национальный парк Куршская Коса
Уникальный природный заповедник является одним из главных достопримечательностей Калининградской области. В коллекции Ваших путешествий Куршская Коса займет особое место. Вы посмотрите на кочующие дюны с высоты смотровой площадки самой высокой из них – Дюны Эфа, прогуляетесь по уникальному «Танцующем лесу. Предусмотрено свободное время для неспешных самостоятельных прогулок, обеда или отдыхе на пляже.
5 день 24.07
Свободный день. По желанию за доп. плату экскурсия
НА САМОМ ЗАПАДЕ РОССИИ: БАЛТИЙСК – ПИЛЛАУ и БАЛТИЙСКАЯ КРЕПОСТЬ
На самом западе нашей страны находится уникальный город. Еще недавно закрытый для посещения, сегодня Балтийск стал настоящим туристическим центром. В ходе экскурсии Вы увидите основные архитектурные достопримечательности: Елизаветинский форт и памятник Императрице, памятник Петру 1, православный Морской собор. Увидите мемориальный комплекс воинских интернациональных захоронений. Здесь вы вдохновитесь фортификационными сооружениями довоенной эпохи, и воочию оцените масштабы и мощь кораблей Балтийского флота. Вы так же посетите цитадель «Пиллау» (Шведская крепость).
6 день 25.07
Свободный день. По желанию за доп. плату экскурсия
ПУТЕШЕСТВИЕ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ: Замок Шаакен с посещением сыроварни «Shaakendorf»
Отправляемся в местечко «Шаакен Лиска». В средние века рыцарями Тевтонского ордена здесь возведен оборонительный замок. С течением времени вокруг замка образовалась деревня. И вот, спустя почти 8 столетий история повторилась. На день сегодняшний, Шаакен, пожалуй, самый «живой» замок области. Здесь и сейчас кипит настоящая средневековая жизнь! Рыцари по сей день оттачивают свои боевые умения на настоящих мечах, доспехи блестят на солнце, а в таверне Вы можете отведать аутентичные блюда средневековой кухни. Полное погружение в средневековье будет обеспечено! Во время экскурсии по музеям замка вы посетите музей инквизиции, музей истории замка, увидите различные уличные экспонаты. А в завершении нашего маршрута, посетим «вкусное» место, маленькую семейную сыроварню Шаакендорф. Здесь будет предложена дегустация сыров и шоколада, под бокал вина.
7 день 26.07
10:40 – выселение, сбор группы;
11:14 — организованный переезд в г. Калининград на электричке, заселение в отель Дейма 3* (Толстикова 15/2);
Рекомендуем к посещению Калининградский зоопарк, который располагается на территории Кёнигсбергского зоопарка, основанного 21 мая 1896 г. Германом Клаассом. Он находится в живописном историческом центре города и открыт для посещения круглый год.
Самое крупное животное зоопарка — цейлонская слониха по кличке Преголя, родившаяся здесь же в 1970 году. Её родители — Шандра и Джимми — стали первыми слонами молодого Калининградского зоопарка. Живут в зоопарке и два его живых символа — бегемоты Миля и Глясик. Есть в коллекции и по-настоящему ценные экземпляры. Например, три борнейских орангутана: самец Бенджамин, самка Нона и малыш Цезарь или амурский леопард Хан (в природе таких животных осталось не более 50 особей, а в зоопарках по всему миру — порядка 200). Один из самых знаменитых обитателей зоопарка — бурый медведь Фима. Родившийся в зоопарке, он даже по меркам дикой природы невероятно могуч: его рост составляет около трёх метров! Не так давно в зоопарке поселилась пара капибар — самых крупных грызунов на планете, а также, семейство сурикатов. Ежегодно появляются детёныши в дружном семействе обыкновенных игрунок и японских макак.
8 день 27.07
Завтрак, освобождение номеров. трансфер в аэропорт.
16:50 — вылет, возвращение в СПб.
В стоимость включено:
Дополнительно оплачиваются: