Грузия — просто удивительно разнообразная страна. На довольно небольшой территории нашлось место для теплого моря, величественных гор, древних церквей и храмов, старинных городов, пещер, водопадов, рек и озер.
Но главное в Грузии даже не ее достопримечательности, которых тут немало. Большинство туристов искренне любят эту страну за настоящее грузинское гостеприимство и вкуснейшую кухню! Добро пожаловать в Грузию!
1 день
18:00 встреча группы в Пулково, регистрация на рейс. 20:05 Вылет в Тбилиси, 02:50 (+1ч местное время) Прибытие. Трансфер в отель, заселение, отдых.
2 день
Завтрак. 10:00 Отправление на обзорную экскурсию.
Грузинская столица Тбилиси — город гостеприимный и полный радости. Он расположился на берегах реки Куры, на пересечении главных торговых путей между Европой и Азией. Раньше Тбилиси именовался Тифлисом, а нынешнее название получил благодаря горячим серным источникам: «тбили» по-грузински означает «теплый».
Каждый, кто попадает на здешние улочки, неизбежно ощущает дух древней истории: город был основан еще в 5 веке. За столетия своего существования Тбилиси неоднократно подвергался набегам, поджогам и разорениям, но каждый раз вновь возвращался к жизни. Сегодня город продолжает стремительно развиваться, бережно сохраняя свою уникальную культуру.
Во время экскурсии мы увидим: Собор Святой Троицы, Метехи — один из первых населенных пунктов на территории города. Абанотубани — значимая историческая часть города, расположенная на восточном берегу
реки Куры, известная своими серными банями и легендой основания столицы.
По канатной дороге поднимемся на Нарикала — древнюю крепость, откуда открывается невероятно красивый
вид на Тбилиси.
14:00 Свободное время для прогулок. По желанию за доп.плату национальный обед в грузинской семье.
3 день
Завтрак. Отправление на экскурсию в г.Мцхета.
Экскурсия, которая позволит посетить древний город-первую столицу Грузии Мцхету. Вы сможете насладиться панорамным видом на воздушные горы вокруг монастыря Джвари, увидите природное уникальное явление слияние двух рек Арагви и Куры и перенесетесь в начало века посетив собор Светицховели и храм Самтавро.
После свободное время либо экскурсионная программа «Парадные и судьбы Солокаки» (за доп плату)
Вам предстоит перенестись в конец 19 — начало 20 вв, когда Тифлис был культурным и финансовым центром Закавказья, а Сололаки — элитным районом. Вы увидите мавританский особняк, здание гимназии в готическом стиле, бывший театр и дома, в которых останавливались Чайковский, Гумилёв и Лермонтов. А я расскажу о людях, которым Тбилиси обязан своим обликом и атмосферой: о богатых купцах и нефтяниках, о поэтах, писателях,
художниках и музыкантах, которые жили, работали и любили в Тифлисе.
4 день свободный.
По желанию экскурсия в Кахетию с осмотром виноградной долины (за доп плату).
Отправление на экскурсию Кахетию — Посещение монастыря Святой Нино в Бодбе — православный монастырь, расположенный в регионе Кахетия. Здесь покоятся мощи просветительницы Грузии святой равноапостольной Нино, умершей там же в 347 году н.э.
— Прогулка по городу Сигнаги, известного также, как город любви.
— Посещение в Кварели винного завода “Хареба”, дегустация вина
5 день
Завтрак. Освобождение номеров. 12:00 Трансфер в аэропорт, регистрация на рейс. 14:40 Вылет в Спб. 19:15 Прибытие Пулково
В стоимость включено:
авиаперелет Спб-Тбилиси-СПб (1 пересадка)
ручная кладь 55*40*25 5кг
проживание в отеле 4 ночи
завтраки
экскурсия Тбилиси
экскурсия Мцхета
сопровождение работником компании
Дополнительно оплачиваются:
экскурсии на выбор
багаж
входные билеты на платные объекты
ДЛЯ ПОЕЗДКИ НЕОБХОДИМО:
действующий загранпаспорт
сертификат о вакцинации ИЛИ ПЦР-тест за 72 часа (в последнем случае на 3-й день в Грузии сдается еще один ПЦР-тест)
детям до 10 лет ПЦР-тест не требуется
медицинская страховка