За одну поездку вы побываете в самых живописных уголках Байкала и увидите самый чистый и красивый лед на планете, застывший в невероятных формах. Ледовые наплески и огромные торосы, грандиозные трещины, многочисленные пузырьки и еще множество самых необычных ледяных узоров — из этого путешествия вы привезете сотни кадров удивительного и всегда разного байкальского льда.
51 500 рублей
2-7 февраля 2021
6 дней/5 ночей
1 день 02.02
Сбор в аэропорту Пулково, регистрация на рейс.
11:00 Перелет Спб-Иркутск (местное время, разница +5 часов).
21:55 прилет в Иркутск, трансфер в отель, заселение. Отдых.
2 день 03.02
Завтрак в отеле
10:00-13:00 Обзорная экскурсия по городу.
Иркутск включен в число исторически населенных мест с сохранением планировки и застройки. В Иркутске около 685 памятников истории и культуры. Экскурсия по Иркутску познакомит вас с самыми значительными памятниками этого замечательного города. Такой деревянной архитектуры как в Иркутске Вы не встретите ни в одном уголке мира. Вы окунетесь в историю Иркутского острога, центральную часть города, узнаете об архитектуре и деревянном зодчестве, выдающихся деятелях истории и культуры России, чья деятельность была неразрывно связана с Иркутском.
Время для обеда в кафе города. Мы попробуем с вами национальное блюда бурятской кухни — позы. Такие готовят только на Байкале!
Отправление на переправу (маршрутное такси). Около 300км. Переезд на воздушной подушке по льду Байкала! (в порядке живой очереди)
20:00 Размещение на туристической базе.
Отдых.
3 день 04.02
Завтрак.
10:00-11:30 Отправление на экскурсионную программу.
Путешествие по Ольхону оставит в вас удивительное ощущение, будто за день вы объехали полмира!
Остров Ольхон по достоинству считается одним из красивейших мест на Байкале. Вы согласитесь с этим, посетив Мыс Бурхан и скалу Шаманка. Таких величественных, завораживающих пейзажей, от которых перехватывает дух, и хочется остаться здесь навсегда, вы не встретите больше нигде. Все эти места сакральны, с древнейших времен обитатели острова проводили здесь священные обряды поклонения духам предков.
Во время экскурсии опытные экскурсоводы поделятся с вами любопытными фактами из истории острова и заворожат красивыми легендами.
Далее отправляемся на вторую экскурсию в бурятскую деревню с дегустацией. Вы познакомитесь с бытом, культурой и обычаями коренных жителей острова, попробуете национальную кухню. Вам предложат блюда из белой пищи, расскажут как правильно приходить в гости и научат танцевать национальные танцы.
4 день 05.02
Завтрак. Свободный день или по желанию за доп плату отправление на экскурсию на северный мыс острова. Мыс Хобой, ледовые гроты.
Зимний остров Ольхон – это рай для фотографа! Зимой пейзажи острова преображаются до неузнаваемости по сравнению с летними и осенними видами.
Ледовые гроты, словно сошедшие со страниц сказок, космические пейзажи бесконечных зимних просторов и все виды льда — от крошечных кусочков до гигантских сосулек.
5 день 06.02
Завтрак. 08:00 Выезд на переправу. Отправление в Иркутск (маршрутное такси)
14:00 Прибытие в город, заселение в отель. Свободное время
Советуем посетить нерпинарий, музей декабристов. Возможна поездка в Листвянку за доп.плату. Здесь открывается потрясающий вид на то, как Ангара берет свое начало из Байкала.
Посещение рыбного рынка.
6 день 07.02
05:00 Выезд из отеля
08:25 вылет в Спб. Прилет в Пулково в 10:00 (местное время)
Стоимость тура на человека: 51500 руб
Включено:
авиаперелет
ручная кладь
горячее питание на борту
проживание в Иркутске 2 ночи
проживание на о.Ольхон 3 ночи
завтраки в Иркутске
завтрак+ужин на Ольхоне
обзорная экскурсия в Иркутске
экскурсия на Ольхоне (Шаманка)
экскурсия в Бурятской деревне с дегустацией
проезд аэропорт-отель-аэропорт (общественный транспорт)
проезд отель-база-отель (общественный транспорт)
сопровождение представителем турфирмы
Дополнительно оплачиваются:
- экскурсии на Ольхоне
- поездка в Листвянку